”Мы предложили финским партнерам целостное решение, начиная с проектирования газоходов специалистами нашего инженерного бюро и производства деталей на заводе в Йыхви, и до их логистики в Швецию с помощью 19 грузовиков и монтажа на электростанции ”Сковде”, тепловая мощность которой составляет 38 МВт и электрическая 8 МВт”, — сказал председатель правления Eesti Energia Tehnoloogiatööstus. ”В рамках проекта мы получили возможность применить долговременный опыт производства и монтажа металлоконструкций. Мы получили от партнеров позитивную обратную связь, которая дает нам уверенность и при выполнении подобных зарубежных проектов в будущем”, — добавил Лихт.

Tehnoloogiatööstus в данный момент реализует еще один крупномасштабный зарубежный проект, в рамках которого предприятие проектирует, производит и устанавливает в Финляндии на заводе биомассы Metsä Fibre Äänekoski оборудование подачи сырья. Проект завершится в конце нынешнего года.

Eesti Energia Tehnoloogiatööstus предлагает обширный выбор технологических проектных решений в сфере энергетики и промышленности. Рынки зарубежных проектов предприятия находятся в более чем 40 странах по всему миру. Ранее предприятие производило промышленное оборудование для клиентов, находящихся в Скандинавии, Западной Европе, а также Азии и Америке. В числе прочего Tehnoloogiatööstus производит, например, стальные конструкции для подводного бурильного оборудования нефтяной и газовой промышленности. В планах предприятия на ближайшее время — нарастить долю внешних проектов.

Поделиться
Комментарии