Откроет семинар министр предпринимательства Эстонии Лийза Овийр.

”Наблюдаемая в эстонском обществе ксенофобия и возрастающий расизм оказывают серьезное влияние на безопасность и качество жизни проживающих в Эстонии иностранцев, а также негативно воздействуют на конкурентоспособность предпринимательской среды. Поэтому важно подумать, как государство и предприятия совместно могли бы повысить степень терпимости в обществе”, — сказала Овийр.

В панельной дискуссии примут участие председатель правления Swedbank Роберт Китт, владелец и руководитель Таллиннской фабрике роялей Индрек Лауль, финансовый директор TransferWise Уэйд Стоукс и руководитель Jobbatical Кароли Хиндрикс. Возглавит дискуссию руководитель Фонда содействия развитию предпринимательства Ханно Томберг.

”Экономический успех США был бы невозможен без вклада многих поколений иммигрантов”, сказал посол США Джеймс Мелвилл. ”Я всецело поддерживаю министра Овийр и других ведущих членов правительства, которые призывают к большей терпимости в Эстонии, и я очень рад, что могу принять участие в данном конструктивном диалоге относительно того, насколько культурное разнообразие полезно с позиции бизнеса”.

Семинар пройдет во вторник, 17 мая, начало в 9.00, в Министерстве экономики и коммуникаций.

Поделиться
Комментарии