Размер пособия — 50% от зарплаты, но не более 860 евро в месяц в течение года.

По мнению главы Ида-Вируских реформистов Дениса Бородича, пособие на создание рабочих мест — это одна из эффективных мер, призванных решить проблемы безработицы в Ида-Вирумаа.

”Мы имеем дело с решением, которое, на мой взгляд, наглядно демонстрирует то, что государству небезразлична судьба региона и его жителей. При помощи пособия на создание рабочих мест планируется создать около 600 новых рабочих мест. Известно, что потенциальные работодатели заинтересованы в данной услуге”, — сказал Бородич.

”Конечно же, только одной мерой все проблемы Ида-Вирумаа не решить. Всё должно быть в комплексе. Поэтому напомню, что недавно государство смягчило требования в сланцевому сектору: правительство установило щадящую плату за право на добычу сланца и экологические налоги вернуло на уровень 2009 года. От данных мер сланцевый сектор выигрывает свыше 40 миллионов евро в год. Далее, государство не перестаёт поддерживать промпарки Ида-Вирумаа, которые медленно, но верно создают новые, квлифицированные, хорошо оплачиваемые рабочие места”, — заключил Бородич.

Поделиться
Комментарии