В связи с закрытием завода в Хаапсалу предприятие сокращает работников, но предлагает 100-120 работникам завода в Хаапсалу возможность продолжить работу на заводе в Кейла и готово организовать работникам транспорт между Хаапсалу и Кейла, сообщило предприятие тогда.

В ходе реорганизации предприятие планировало отказаться от арендованной рабочей силы, заменив арендованных работников освободившимися в Хаапсалу работниками.

Тогда из четырех производственных линий завода PKC в Хаапсалу две перевели на завод в Кейла и две — на завод в Литве. Чтобы вместить прибывающие с завода в Хаапсалу производственные линии, с завода в Кейла одну перевели на завод в Сербии и одну — на завод в Литве.

На заводе в Хаапсалу в общей сложности работало чуть меньше 400 человек.

Производящая для автомобильной промышленности кабельные соединения международная PKC Group сегодня сообщила, что в марте 2017 года закроет свое производство в Эстонии и в течение года сократит 613 рабочих мест. При этом PKC Group продолжит в Эстонии развитие Европейского и Южноамериканского регионального центра, в котором будут предоставлены рабочие места более чем ста специалистам.

В настоящее время в PKC Eesti трудится 707 человек.

Поделиться
Комментарии