Центр был открыт 3 мая после восьмимесячных работ по реконструкции, стоивших 6,5 миллиона евро. Первый месяц работы установил рекорд посещаемости — обновленный центр посетила 491 000 человек. В мае 2011 года Magistral посетило 262 000 человек.

"Обновленный центр по-прежнему вызывает большой интерес, и тенденция роста посещаемости сохранилась и в июне. Если в то же время прошлого года в день Magistral посещало 8 000 человек, то в этом году средняя дневная посещаемость достигает уже 13 500 человек", — отметила Кристи Сеппель.

По словам Сеппель, высокий уровень продаж показывает якорный арендатор Magistral, супермаркет Rimi новой концепции.

"Очень большой популярностью пользуется немецкий бренд Takko Fashion, торгующий одеждой для всей семьи, разумеется, не жалуется на отсутствие клиентов и Seppälä. Также местные жители высоко оценили выбор и качество заведений общественного питания, особенно — бистро центра с просторной террасой, на которой помимо еды и напитков можно насладиться хорошей погодой", — добавила Сеппель.

После реконструкции торговый центр Magistral, принадлежащий концерну Citycon, приобрел совершенно новый внешний и внутренний облик, а также — 3000 квадратных метров дополнительных площадей и парковку на крыше здания. В центре имеются просторный холл и эскалаторы, появились новые кафе и магазины, по-прежнему работают почтовое отделение и филиал банка. Всего в торговом центре работает 65 магазинов. Открывшийся в 2000 году центр принимает в год около четырех миллионов посетителей.

Реконструкция Magistral стала крупнейшим девелоперским проектом в сфере торговых площадей и третьей объемной инвестицией Citycon в Таллинне после расширения торгового центра Rocca al Mare и покупки центра Kristiine.

Поделиться
Комментарии