”Многие годы портеры Saku получали престижные награды в различных международных конкурсах, — сказал главный пивовар Saku Õlletehas Тармо Таппо. — Собравшееся в Риге жюри дегустаторов Baltic Beer Stars сочло лучшим в категории портеров именно особое выдержанное 12 месяцев пиво Saku, присудив ему первое место и золотую медаль”.

По словам главного пивовара Saku, длительная выдержка портеров позволяет в полной мере раскрыться их вкусовым и ароматическим нюансам. ”От прочих портеров Saku с более коротким временем приготовления сваренный осенью 2014 года Pühadeporter отличается более мягкими и насыщенными карамельными вкусом и запахом”, — отметил Таппо.

На состоявшемся в октябре в Риге пивном конкурсе Baltic Beer Stars жюри оценивало продукцию различных пивоварен из Прибалтики и России в трех категориях: лагер, эль и гибридные или особые сорта. Всего было представлено более 20 подкатегорий.

Наряду с Pühadeporter на конкурсе Baltic Beer Stars отметили пиво Saku Kuld Juubeli Eripruul, получившее серебряную медаль в категории ”Оригинальное пиво типа лагер из Прибалтики”.

Портер Saku Pühadeporter разлит в стеклянные бутылки по 0,5 л. и упакован в блоки из четырех бутылок. Крепость портера составляет 6,9%, а рекомендуемая розничная цена — 5,99 евро (плюс залог за тару). В начале ноября Saku Pühadeporter в ограниченном количестве поступил в продажу только в крупнейшие розничные сети.

Поделиться
Комментарии