"Для компании Uber очень важно сообщество, которое включает в себя как водителей Uber, так и клиентов. Сегодня тысячи людей в Таллинне выбирают Uber не только потому, что это быстрый, недорогой и удобный способ передвижения по городу, но и из-за уважительных и доброжелательных отношений между водителями и клиентами. Мы считаем, что, показывая клиентам их рейтинг, мы сделаем нашу услугу еще более приятной для всех участников", — отметил исполнительный директор Uber в странах Балтии Энн Метсар.

Метсар отмечает, что высокий рейтинг клиента — это не просто цифра. "Высокая оценка со стороны водителей означает, что вы — приятный попутчик", — говорит он.

Рейтинг пассажира или водителя в приложении Uber — это среднее значение всех оценок, которые им ставили водители или пассажиры соответственно. Оценки даются по пятибалльной шкале и являются анонимными, то есть ни водитель, ни клиент не знают, кто, когда и какую оценку им дал.

4 совета, как клиент может заработать высокую оценку:

- Будьте вежливы. У всех бывают сложные дни, но старайтесь всегда относиться к водителям с уважением. По словам водителей, грубость со стороны клиента — одна из главных причин оценки ниже 5 баллов.

- Ожидайте машину в том месте, которое обозначили в приложении при заказе. Для водителя поиски клиента означают бессмысленную суету и трату времени. Если вы заказываете машину через Uber, убедитесь, что вы обозначили правильное место.

- Будьте в нужном месте вовремя. Если вы заказываете Uber, то помните о том, что среднее время ожидания в Таллинне — менее пяти минут. К тому же приложение говорит вам, сколько времени остается до прибытия машины. Если вы видите, что не успеваете к этому времени, то свяжитесь с водителем через приложение и сообщите, что вы опаздываете.

- Ведите себя так, будто вы находитесь в своем автомобиле. Не садитесь в машину с открытыми напитками или едой, которая может испачкать автомобиль. Постарайтесь не хлопать дверьми и не оставлять мусор в машине.

Поделиться
Комментарии