”Сезон огурцов в полном разгаре и работа на нашем производстве кипит: всего в этом году мы закатаем в банки 2200 тонн огурцов, что потребовало найма дополнительной рабочей силы”, — прокомментировал директор по маркетингу Põltsamaa Felix Марек Вийлол.

По словам Вийлола, более половины огурцов, 1200 тонны, доставлены с полей Эстонии долгосрочными партнерами Põltsamaa Felix из Вильяндиского, Пярнуского, Раплаского, Выруского и Вируского уездов, которым предприятие ранней весной раздало огуречных семян в необходимом количестве.

”Производство огурцовых заготовок продлится до начала сентября и объемы, предназначенные для эстонского рынка, вырастут на 30 процентов. Тридцатипроцентный рост продаж овощных заготовок обеспечили, помимо прочего, новые, легко открывающиеся крышки, которые были приняты в пользование осенью прошлого года”, — добавил Вийлол. По его словам, огуречные и овощные заготовки, произведенные в Пыльтсамаа, высоко ценятся как потребителями, так и пищевыми специалистами.

Расширится и экспорт Põltsamaa Felix. ”Новым целевым государством, для которого мы производим огуречные заготовки, станет в этот раз Латвия, куда будет отправлено около 350 тонн огурцов. Помимо этого в этом году мы экспортируем огурцы в Финляндию, Швецию, Литву и Россию”, — сказал Вийлол.

Каждый год в конце марта Põltsamaa Felix заключает договора со своими долгосрочными партнерами-фермами и раздает им для выращивания специальные сорта семян огурцов — таким образов обеспечивается необходимое для производства количество лучших эстонских огурцов.

Поделиться
Комментарии