На этой неделе компания Põltsamaa Felix заключила договоры со своими долгосрочными партнерами среди отечественных фермеров, занимающихся выращиванием огурцов, из Вильяндиского, Пярнуского, Раплаского и Вируского уездов, и раздала фермерам необходимое количество огуречных семян. Производство начнется сразу же после Иванова дня и продлится до начала сентября.

”Мы сотрудничаем с десятью фермерами по всей Эстонии и с радостью сообщаем, что в этом году у них будет закуплено на одну пятую больше эстонских огурцов, чем в прошлом сезоне”, — прокомментировал директор по маркетингу Põltsamaa Felix Марек Вийлол.

Всего предприятие закатает в этом году в банки около 2100 тонн огурцов, около половины которых будет направлено на экспорт — эстонские огурцы будут доставлены в Латвию, Финляндию, Швецию, Литву и Россию. По словам Вийлола, произведенные в Пыльтсамаа огуречные и овощные заготовки — ценный товар как в Эстонии, так и на иностранных рынках, пользующийся популярностью как среди потребителей, так и специалистов в области пищевой промышленности. Это подтверждают не только продажи, но и многочисленные награды продовольственного сектора.

Каждый год ранней весной Põltsamaa Felix заключает договора со своими долгосрочными партнерами-фермами и раздает им для выращивания специальные сорта семян огурцов — таким образов обеспечивается необходимое для производства количество лучших эстонских огурцов.

Поделиться
Комментарии