”Наш скромный план заключается в завоевании Эстонии, но мы хотим сделать посредством работы с небольшими мастерскими и фирмами — мы поможем развить их бизнес, благодаря чему продвинем и себя”, — сказал член правления Inter Cars Eesti Вадим Шкатов. ”У нас два основных преимущества — ассортимент и скорость доставки. Inter Cars — это одна из крупнейших подобных фирм в Европе, которая предлагает ассортимент свыше 1,5 млн наименований по выгодной цене и с быстрой доставкой. Я уверен, что пройдет не так много времени, прежде чем мы окажемся в числе лидеров и в Эстонии”.

По словам Вадима Шкатова, 60% рынка запчастей в Эстонии делят между собой 3-4 игрока, но Inter Cars Eesti пока ориентирован на оставшуюся часть рынка, в которой насчитывается примерно 3000 маленьких мастерских. ”Мы хотим стать ведущим продавцом запчастей и оборудования как для небольших мастерских, так и для сельскохозяйственных предприятийй”, — сказал Шкатов.

”Одной из сильных сторон бизнес-модели Inter Cars является частично автоматизированная логистика, которая позволяет нам очень эффективно работать на сравнительно маленькой площади — самые популярные товары система в автоматическом режиме постоянно заказывает на склад, чтобы не возникало их нехватки”, — отметил исполнительный руководитель представительства Inter Cars Eesti в Мустамяэ Райн Луйк. ”Поскольку крупные основные склады находятся в Риге и в Польше, заказанные вечером запчасти к 9-10 утра следующего дня уже доставляют на место”.

”Выбор торговых марок очень широк, самые известные из них, например, Bosch, Sachs, Valeo, SKF, Lemförder, Castrol, Mobil, Michelin и тд”, — рассказал Райн Луйк. ”По цене мы можем конкурировать прежде всего благодаря запчастям собственного бренда Inter Cars, к которым относятся, например, амортизаторы и пружины Magnum, тормозные детали ABE, а также стартеры, генераторы и рулевые тяги Lauber”.

В ассортимент Inter Cars помимо запчастей для легковых и коммерческих автомобилей, мотоциклов входят также запчасти и аксессуары для прицепов и полуприцепов, автобусов и сельскохозяйственных машин. Помимо прочего, Inter Cars продает известные мотоциклы Triumph и Ducati, и запчасти и аксессуары для других мотоциклов. В Европе насчитывается свыше 400 представительств Inter Cars.

Поделиться
Комментарии