По ее словам, она связалась с онлайн-магазином, перед ней извинились и пообещали прислать все детали. Так как из магазина несколько дней не перезванивали, на телефон не отвечали, а на электронное письмо ответили, что вскоре сообщат о дате отправки, но так и не сообщили, женщина решила вернуть шкаф.

”Ответили, что без проблем, пришлют сами курьера, и он заберет. В один прекрасный день в 12:30 проверяю почту, а там в 9:00 пришло письмо, что с 12-14 приедет курьер, мол распечатайте, наклейте бумажки на упаковку (как будто у всех принтер есть). Все запаковала обратно, распечатала — жду. Никто не едет”, — описывает она свои злоключения.

”Пишу им, отвечают, что к сожалению сегодня не приедет, приедет на следующий день. Я в этот день работала, предложила, что могу быть дома не раньше 16:30, обещали передать информацию курьеру. Курьер звонит на следующий день в 12 часов, я объясняю, что договаривались на 16:30, а он сообщает, что в таком случае не приедет, так как ему это время не подходит! Пришлось договориться уже в третий раз на новое время. Вот теперь жду… никто не едет и не звонит, на электронные письма не отвечают. Что делать? Куда жаловаться?” — возмущается читательница.

Магазин себя виноватым не считает

Представитель reset.ee Ханс Эрих Лийвик на запрос прокомментировать ситуацию ответил, что на данный момент ситуация уже разрешилась.

Лийвик заверяет, что служба поддержки интернет-магазина постоянно отвечает по рабочим дням с 8-16 как по телефону, так и по электронной почте и в окне чата на сайте, а на все запросы клиента был дан ответ, что они еще раз проверили в архиве сообщений.

”Мы согласились за свой счет забрать товар клиента и доставить обратно на склад, что и является нормальным решением”, — объясняет он.

”Для транспортировки товара мы использовали отличные от нас курьерские фирмы, а договоренность о том, когда товар забирать и доставить, должна все-таки происходить между курьером и клиентом. Конечно же, мы можем запланировать время приезда курьера, но в таком случае клиент должен сам договориться о подходящем времени, и у клиента есть возможность поменять время возврата товара исходя из удобства и желаний”, — продолжает Лийвик

В данном же случае во время первых двух попыток забрать товар клиент не смог договориться с курьером. Лийвик добавил, что в третий раз клиенту все же удалось достичь договоренности, и товар был передан курьеру.

”В общем, в этой ситуации и нечего особо комментировать. На сегодняшний день шкаф вернулся обратно на склад, и клиенту были возвращены деньги — и дело закрыто”, — подводит итог представитель магазина.

Поделиться
Комментарии