Купившие турпакеты через обанкротившийся ваучерный портал Cherry.ee клиенты на сегодняшний день остались без поездки, и работающий в Германии туроператор Wow Travel не соглашается вернуть деньги.

С Delfi связался читатель, который купил через Cherry.ee турпакет для семьи примерно за 1000 евро, а через пару дней узнал, что фирма объявила себя банкротом. Клиент интернет-магазина хочет знать, почему фирма продавала туры еще за два дня до объявления банкрота.

По словам представителя Cherry Media, прекращение деятельности фирмы и продажа туров до последнего момента никак не связаны с тем, что поездки не состоялись.

"У Wow Travel как у организатора туров была и есть обязанность организовать поездки, несмотря на прекращение деятельности посредника (Cherry Media)", — сообщила Cherry Media.

"А Wow Travel приняла одностороннее решение не организовывать туры, что полностью противоречит их договорным обязательствам перед потребителями".

Департамент защиты прав потребителя недавно сообщил, что в ходе производства установлено, что за выполнение договора несет ответственность Wow Travel GmbH и это независимо от того, перевела ли Cherry Media OÜ плату за туры в полном объеме или нет.

Поделиться
Комментарии