Yonhap отмечает, что отзыв коснется лишь смартфонов Galaxy Note 7 и не затронет остальную линейку мобильных устройств компании.

В четверг на фоне слухов о случаях взрыва батареи нового фаблета акции корпорации потеряли 2 процента. По сообщениям, батарея взорвалась в шести экземплярах нового гаджета. При этом СМИ ссылались на фотографии и видео, размещенные на форумах, в соцсетях и на видеохостинге YouTube, установить подлинность которых затруднительно. Информация о том, что кто-либо получил ранения в результате инцидента, не поступала.

Проблема с аккумуляторной батареей в новых моделях телефонов не нова: время от времени подобные инциденты происходят с устройствами разных производителей.

До того, как стало известно о задержке с поставками, Samsung столкнулась с ажиотажным спросом на новый смартфон и была вынуждена приостановить предзаказы. В компании отмечали, что количество предзаказов превысило показатели по модели предыдущего поколения Samsung Galaxy Note 5 более чем в три раза.

Комментарий фирмы

Комментирует Антти Аасма, руководитель мобильного подразделения Samsung Eesti.

Компания Samsung Electronics неизменно стремится предлагать потребителям высококачественную продукцию. Мы провели тщательное расследование в связи с возникшими в отношении Galaxy Note7 вопросами и установили, что устройство обладает проблемами с аккумулятором.

По состоянию на 1 сентября нам было известно о 35 случаях по всему миру. Вместе с поставщиками мы провели основательное расследование, чтобы выяснить, имеются ли в продаже другие устройства с дефектными аккумуляторами. До сих пор в Прибалтике не было отмечено ни одного такого случая. Также, по сведениям Samsung, в результате инцидентов никто не пострадал. Поскольку безопасность потребителей для нас крайне важна, и мы со всей серьезностью относимся к подобным случаям, продажи Samsung Galaxy Note7 временно приостановлены.

Начало обычных продаж Galaxy Note7 в Прибалтике перенесено на октябрь. О точной дате начала продаж мы сообщим при первой возможности.

В течение следующих недель Samsung обменяет новые аппараты Galaxy Note7, уже попавшие потребителям в рамках предварительной продажи. До этого времени владельцы Note7 могут принести свои телефоны на проверку в официальные пункты обслуживания клиентов Samsung: MTTC Eesti (по адресу Türi 5, Tallinn) и TSC Eesti (по адресу Pärnu mnt 139c/1).

В Прибалтике до потребителей уже дошло очень незначительное количество устройств от общего количества приобретенных в ходе предварительной продажи телефонов. Поставка телефонов тем, кто разместил предварительный заказ, но еще не получил свое устройство, переносится. Компания Samsung сообщит о новом сроке поставки при первой возможности. Потребители могут дождаться нового срока поставки или получить деньги за покупку.

Мы сожалеем о причиненных неудобствах, однако описанные действия необходимы для того, чтобы мы и впредь могли предлагать потребителям высококачественную продукцию. Мы тесно сотрудничаем со своими партнерами для того, чтобы процесс замены смартфонов прошел как можно более плавно и быстро. Мы благодарим вас за понимание и просим запастись терпением — новая информация будет предоставлена вам при первой возможности.

Поделиться
Комментарии