”Это лучший результат за последние годы, что уверенно закрепляет лидирующие позиции Premia на эстонском рынке мороженого. К концу второго квартала мы опередили своих крупнейших конкурентов более чем на 16 процентных пунктов”, — порадовался отличным результатам председатель правления Premia Айвар Аус.

По словам Ауса, наиболее важную роль в бизнесе по продаже мороженого по-прежнему играет погода. Поскольку объем продаж Premia по сравнению с конкурентами растет опережающими темпами, то за хорошими результатами несомненно стоят и мудрые решения принятые в отношении развития продукции, а также повышенное внимание в связи с 60-м юбилеем Tallinna Külmhoone.

”Весной мы вывели на рынок целую серию приуроченных к юбилею мороженых Eriti Rammus, а также другие новые продукты, все из которых были очень тепло приняты. Самыми популярными хитами лета, ввиду любви эстонцев к традиционному ванильному мороженому, все-таки остались мороженое на палочке Vana Toomas, которых в период с мая по конец июля было продано более 600 000 штук, а также ванильное мороженое Eriti Rammus в вафельном конусе, которых в летний период было куплено более полумиллиона”, — перечислил Аус продукты-бестселлеры.

”Мы рады, что Eriti Rammus по-прежнему остается любимым брендом мороженого эстонцев, а любовь к сливочному мороженому растет из года в год. Взрослые и маленькие любители мороженого нашли новых любимцев и среди других наших весенних хитов — например, очень популярными стали мороженое Väike Tom со вкусов конфеты ”коровка”, мороженое Ice Age и, конечно же, мороженое Padjaklubi”, — добавил Аус.

По его словам, окончание лета еще не означает, что теперь можно почивать на лаврах. ”Разрабатываются новые планы и проекты, и уже осенью мы обрадуем потребителей новыми интересными продуктами. Наша цель состоит в том, чтобы продать в этом году более 3,3 миллионов килограмм мороженого и для этого предстоит проделать еще много работы”, — подтвердил руководитель Premia.

Производство мороженого на заводе Tallinna Külmhoone началось в 1956 году, когда первым выпущенным на рынок мороженым стал пломбир на палочке. Поступившее в продажу в 1980 году Regatt и любимое школьниками 80-х Koolijäätis производятся до сих пор. Из товарных знаков нашего времени среди ассортимента Premia наиболее популярной является серия сливочного мороженого Eriti Rammus, за которой следуют мороженое на палочке "Väike Tom", "Vana Toomas", стаканчики "Vau!", а также созданное в сотрудничестве с Kalev мороженое Mesikäpp и замороженный сок Лимпа, который знаком нам по одноименному лимонаду. С 2014 года Premia Tallinna Külmhoone AS принадлежит базирующейся на международном капитале группе Food Union.

Поделиться
Комментарии