Всемирную кампанию Earth Hour или "Час Земли" каждый год проводит международная экологическая организация WWF с целью привлечь внимание к изменению климата. В этом году кампания призывает людей и предприятия выключить электричество на час в субботу, 31 марта, в промежутке между 20.30 и 21.30.

Все торговые центры, входящие в концерн Citycon, принимают в кампании участие по своему. Крупнейший торговый центр Таллинна Rocca al mare, например, на час отключит рекламное освещение фасада и прожекторные огни парковки на крыше здания. На первом этаже центра, в коридоре модной галереи освещение будет приглушено на треть. В центре Kristiine будут выключены наружные рекламные щиты с логотипами магазинов, а также частично — освещение всей галереи центра.

По словам директора по маркетингу торговых центров Кристи Сеппель, поддерживая экологический образ мышления, Citycon не забывает и об обеспечении безопасности людей. "Для обеспечения безопасности мы выключаем освещение коридоров не полностью, а лишь на треть, чтобы не причинять неудобств клиентам и арендаторам, а также не снижать уровень безопасности торговых центров", — пояснила Сеппель.

Торговые центры концерна Citycon принимают участие во всемирном "Дне Земли" WWF уже в четвертый раз, причем в третий раз в проекте участвуют все торговые центры концерна. Выключение освещения символизирует солидарность концерна в озабоченности глобальным изменением климата.

Поделиться
Комментарии