Сегодня годовщина официального запуска SaxoTraderGO, самой популярной торговой платформы Saxo Bank среди клиентов во всех сегментах. Полгода назад партнеры White Label получили доступ к SaxoTraderGO, а сегодня более 100 партнеров в рамках этой программы работают с платформой, предлагая своим конечным клиентам платформу на 28 языках.

Saxo Bank отмечает эту дату новостью об очередном улучшении своей платформы: теперь в SaxoTraderGO доступен обновленный обзор фондовых рынков, включающий в себя ряд новых модулей: индексы, акции роста и падения, новости, события календаря и обзорный график.

SaxoTraderGO, полностью написан на HTML5. Платформа находится в авангарде отраслевого перехода к безупречной торговле на различных устройствах и отказа от устаревших торговых систем собственной разработки.

Запуск SaxoTraderGO также согласуется со стремлением банка обеспечить доступ к торговой инфраструктуре через открытый API. Этот шаг, охватывающий торговлю широким спектром активов, а также инфраструктуру бэк-офиса в Saxo, позволит партнерам банка и сторонним разработчикам получить доступ к результатам 20 лет разработок и инноваций. При этом OpenAPI позволяет клиентам и участникам программы White Label полностью настраивать решение в соответствии со своими торговыми потребностями и оптимизировать свою торговую стратегию. В прошлом месяце Saxo объявил о том, что пользователи Wallstreet CN, одного из самых популярных финансовых изданий в Китае, смогут получить доступ к валютным рынкам и торговать на платформе банка при помощи OpenAPI.

Кристиан Хаммер, глава отдела разработки торговых платформ в Saxo Bank отметил: ”Изначально, на стадии разработки, мы стремились сделать новую торговую и инвестиционную платформу максимально понятной и простой, но при этом обеспечить клиентам доступ к более чем 35 тысячам финансовых инструментов — включая ETF, акции, облигации, CFD, валюты, фьючерсы и опционы — с единого счета”.

В течение 2016 года мы планируем добавить в SaxoTraderGO ряд новых функций, таких как полностью интегрированный инструмент технического анализа, новый инструмент поиска акций, цепочку опционов и возможность загружать собственный контент для партнеров White Label.

После запуска SaxoTraderGO пополнился рядом новых функций:
• Обзор мировых фондовых рынков
• Многоэкранный режим для графиков
• Вход с использованием touchID для устройств, которые поддерживают функцию
• Чат напрямую со службой поддержки Saxо через веб-интерфейс, на планшете или мобильном устройстве
• Аналитика по акциям с подробными фундаментальными показателями по более чем 10 тысячам акций

Кристиан Хаммер также добавил: ”Один из наиболее интересных новых сервисов SaxoTraderGO — это инструмент автоматической торговли и инвестиций SaxoSelect. Он позволяет клиентам инвестировать средства в различные стратегии, которые автоматически балансируются специалистами Saxo Bank. Клиенты при этом получают детальную информацию о своих вложениях через SaxoTraderGO. Например, мы предлагаем диверсифицированные инвестиционные портфели на базе ETF совместно с BlackRock. Это уникальное предложение, в рамках которого клиенты могут средствами одной платформы — SaxoTraderGO — не только самостоятельно выбирать и совершать сделки, но и инвестировать в управляемые портфели”.

Поделиться
Комментарии