”В то время, как переход на стандарт SEPA и систему регулярной оплаты электронных счетов приводит к повышению стоимости банковских переводов, мы в наших магазинах предлагаем бесплатную и удобную услугу оплаты счетов, — заявил руководитель по связям с общественностью Maxima Эркки Эрилайд. — В качестве первого партнерского сотрудничества мы предлагаем клиентам Tele2 возможность параллельно с ежедневными покупками оплачивать и телекоммуникационные услуги”.

По словам Эрилайда, оплата счетов сделана максимально простой для клиента — наряду с другими покупками кассиру нужно предоставить счет за телекоммуникационные услуги со штрих-кодом. ”Кассир сканирует штрих-код и если клиент согласен с оплатой суммы, отраженной на экране, то она добавляется к счету за покупки”, — пояснил Эрилайд.

По его словам, в данный момент ведутся переговоры с другими предприятиями услуг. ”Оплачивать повседневные счета в продуктовых магазинах очень удобно — например, счета за воду, электричество, кабельное телевидение и интернет. Поэтому мы призываем и другие предприятия услуг предложить такую возможность своим клиентам”, — добавил Эрилайд.

Помимо частных потребителей возможность оплаты счетов в магазине предоставлена и, например, квартирным товариществам, которые также в случае некоторых банков столкнулись с заметным повышением стоимости денежных переводов.

Счета можно оплачивать в кассах всех эстонских магазинов Maxima. В розничную сеть Maxima входит 71 магазин.

Поделиться
Комментарии