ИТ-предприятие Hansab вместе с фирмой по развитию программного обеспечения Voicecom предлагают новый продукт, который позволит ускорить и сделать более удобной процедуру платежа в магазине. Расплачиваться можно будет как магнитной, так и чип-карточкой, система будет считывать карточки клиента, ID-карты и другие карточки, необходимые конкретному предприятию.

Новое устройство успешно прошло испытания, например, в книжном магазине Apollo, в магазинах Lasering и Lukuekspert и в представительствах Elion. Уже сейчас им пользуется около 150 пунктов продаж по всей Эстонии.

Для совершения платежей по карточке у продавцов устанавливается платежный терминал французской фирмы Ingenico серии Elite и инсталлируется программное обеспечение PosTCP, которое присоединяется к кассовой системе.

Основанный на эстонском капитале Hansab обслуживает в странах Балтии более 1200 банковских автоматов, парковочных автоматов и многие другие платежные приспособления. У Hansab 11 контор, в которых работает 95 работников. Оборот Hansab в 2004 году составил 150 миллионов крон.

Поделиться
Комментарии