Как ожидается, в четверг забастовка приведет к отмене более 900 авиарейсов; в общей сложности изменения в расписании затронут 115 тыс. пассажиров.

В пятницу забастовка затронет исключительно внутриевропейские рейсы, вылетающие из аэропортов Германии, запявили в профсоюзе пилотов.

В Lufthansa приносят извинения пассажирам и обещают принять меры, чтобы по возможности снизить последствия забастовки для них.

С этой целью в четверг и, возможно, в пятницу, самолеты компании будут летать по "специальному расписанию", говорится в заявлении авиакомпании.

Как отмечается в сообщении, забастовка в четверг и пятницу затронет только рейсы Lufthansa. Рейсы дочерней авиакомпании Eurowings, а также входящих в Lufthansa Group Austrian Airlines, Swiss и Brussels Airlines будут выполняться по расписанию.

Забастовка пилотов Lufthansa и Eurowings началась в среду. В среду из-за стачки компания была вынуждена отменить более 900 рейcов, что затронуло около 100 тысяч пассажиров по всему миру. Персонал Eurowings бастовал в течение одного дня.

Пилоты Lufthansa отмечают, что их зарплаты в течение пяти лет были заморожены и требуют увеличить их на 3,6% за каждый год заморозки, то есть в сумме более чем на 20%. В компании называют их требования необоснованными.

Это 14-я забастовка пилотов Lufthansa с апреля 2014 года. Ранее пилоты бастовали, требуя сохранения компенсационных выплат при выходе на пенсию и гарантий сохранения работы.

Поделиться
Комментарии