Ханнес Саарпуу, председатель правления автобусной фирмы Lux Express, которая оперирует бюджетными маршрутами Simple Express, рассказал, что ценовая политика компании похожа на те, что используют бюджетные авиалинии. "Клиенты, которые купили билет первыми, получат наибольшую выгоду. По мере заполнения автобуса растёт и цена, но независимо от маршрута при покупке билета через наш сайт цена никогда не превышает 5-ти евро", — пояснил Саарпуу.

На маршрутах с несколькими остановками ценообразование будет зависит от зон, т.е. от длины поездки. "Для начала мы разработали четыре зоны: расстояния до 20 км, 21-50 км, 51-125 км и более 125 километров. Цена билета всегда начинается с 1 евро, максимальные цены в зависимости от зоны составят 1, 2, 4 или 5 евро", — сказал Саарпуу.

Все приведённые цены действуют при покупке билета на сайте www.simpleexpress.eu. Новые цены действуют начиная с 26-го июня, но билеты по 1 евро на все маршруты можно купить на сайте уже сегодня. Simple Express продолжит продажу билетов в автобусах и на автобусных вокзалах, где в зависимости от зоны к стоимости билета добавится 1-2 евро.

Саарпуу отметил, что с продажей билетов в автобусах и на автобусных станциях для предприятия связаны дополнительные расходы, покрытие которых справедливо оставить тем клиентам, которые используют данную услугу. "Гибкость и далее останется для нас ключевым словом, но при ценообразовании мы основываемся на затратах. Клиент, который предпочитает наиболее эффективное для нас решения, сможет далее ездить по более низкой цене", — объяснил Саарпуу.

По словам руководителя автобусного предприятия, поправки в законе об общественном транспорте, которые начнут действовать с октября этого года, и связанное с этим более широкое распространение норм свободной рыночной экономики, начнут новый этап в общественном транспорте Эстонии. ”Задача Simple Express, в условиях новой ситуации, предложить клиентам Эстонии наилучшую цену на междугородние поездки, при этом по-прежнему обращая повышенное внимание на удобства для пассажиров, качество услуг и эффективность во всём процессе обслуживания", — сказал он.

Также в этом году Simple Express расширяет свою деятельность во всех крупных городах Эстонии и начнёт обслуживание нескольких новых маршрутов, которые до сих пор были недоступны из-за действующего закона.

Бюджетные линии Simple Express принадлежат эстонскому предприятию с международным охватом Lux Express, которое предлагает клиентам в качестве премиум-услуги автобусные рейсы с наивысшим качеством обслуживания в регионе.

Поделиться
Комментарии