Из опроса выяснилось, что хороший рынок должен предлагать клиентам свежие и качественные товары местного производства. Люди хотят видеть на рынке местных фермеров, предлагающих свежую продукцию своих ферм. Более трех четвертей опрошенных считают это самым важным критерием хорошего рынка. Помимо свежих продуктов питания, участники опроса хотели бы иметь возможность приобретать на рынке хозяйственные товары, цветы и работы местных мастеров рукоделия. Респонденты отметили и необходимость существования блошиного рынка.

Выяснилось, что многие хотят посещать рынок и по вечерам и считают, что он должен работать до 19 часов. В этом случае есть возможность зайти на рынок по дороге с работы домой, чтобы купить к ужину свежие продукты.

Участники опроса надеются на то, что, помимо новых крупных торговых предприятий, на рынке у Балтийского вокзала останутся и продавцы, знакомые со времен старого рынка, и дачники, продающие свой урожай. Также жители Эстонии ожидают, что новый рынок будет не только торговой точкой, но и местом, где можно было бы приятно провести время или с гордостью показать его туристам.

По словам Лизель Велленд, менеджера по коммуникации и маркетингу рынка у Балтийского вокзала и DEPOO, опрос проводился, чтобы выяснить пожелания людей и в дальнейшем воплотить их в реальность. ”Мы были приятно удивлены тем, как много людей были готовы высказать свое мнение! Обещаем своим посетителям, что обязательно учтем их пожелания, а широкий ассортимент обновленного рынка у Балтийского вокзала позволит каждому найти товар по душе. А еще мы обещаем, что обновленный рынок станет местом, где можно будет приятно провести время с семьей и встретиться с друзьями”, — сказала Велленд.

Сейчас строительство рынка идет по графику, открытие обновленного рынка у Балтийского вокзала запланировано на май 2017 года. А пока все необходимые покупки можно делать на рынке DEPOO. Кроме того, в интернет-магазине по адресу Astri.ee можно приобрести все необходимое для повседневной жизни — эту услугу предлагает электронный центр Astri Grupp.

Поделиться
Комментарии