На сегодняшний день в Эстонии открыты 49 заправочных станций Olerex, и в этом году появятся еще три — в Пыльва, в Раквере и автоматическая заправка в Мурасте.

”Эстонский рынок розничной торговли топливом в ближайшие годы ожидает множество важных изменений, в связи с которыми мы видим большие возможности для расширения, — рассказала исполнительный руководитель Пирет Миллер. — Поскольку успешность заправок зависит во многом, если не во всем, от расположения, сейчас мы упорно ищем подходящие места в Северной Эстонии. Хорошо идущие дела недавно открытой заправки в Ыйсмяэ подтверждают, что нам нужно надежнее закрепляться в Таллинне — это и является одним из важнейших приоритетов на ближайшие пять лет”.

”На данный момент на строительство и реновацию заправок Olerex мы планируем выделить 5 миллионов евро, — отметила Пирет Миллер. — К концу года Olerex построит 4 новые заправки и отреставрирует еще 4. Мы собираемся сохранить такой темп и в ближайшие годы, поскольку, как и в случае с сетевыми магазинами, клиент хочет, чтобы все само появилось у его дома”.

”Мы продолжим интенсивное строительство заправок новой концепции, которые предлагают полный цикл обслуживания автомобилей и включают в себя круглосуточно работающее кафе-магазин с широким ассортиментом”, — сказала руководитель по маркетингу Olerex Лийна Кивимяги.

По ее словам, современная заправка соперничает не только со своими конкурентами, но и с магазинами и киосками. Зачастую клиент хочет заправить не только машину, но и подкрепить себя, поэтому хороший кофе, бутерброды и закуски просто необходимы.

Поделиться
Комментарии