”Основную часть причиненного имуществу ущерба составляют поврежденные крыши — будь то в результате порывов сильного ветра или падения на них деревьев. Также было довольно много повреждений заборов, когда ветер либо причинил ущерб напрямую, либо повалил на ограждение дерево; зафиксированы и случаи повреждения от ветра теплиц. Наибольший ущерб был причинен в тех случаях, когда поврежденная в результате шторма крыша протекла и в здание попала вода”, — сказал руководитель отдела возмещения ущерба и обслуживания клиентов PZU Ээро Линк.

Жилищное страхование PZU возмещает ущерб, причиненный застрахованному объекту упавшим во время шторма деревом или другим предметом, градом или торосистым льдом. Ущербом от шторма также считаются такие повреждения застрахованной вещи, которые могли возникнуть только вследствие шторма. По условиям страхования PZU Kindlustus, штормом считаются порывы ветра, скорость которых составляет не менее 18 метров в секунду.

Для предотвращения ущерба от шторма PZU Kindlustus советует проверить, не остались ли во дворе плохо прикрепленные предметы, которые может снести с места сильный ветер и которые вследствие этого могут повредить здания и иное имущество. Также людям советуют во время шторма оставаться в помещении. Во избежание ущерба от шторма стоить удалить с деревьев ветви, которые во время сильного ветра могут оторваться и повредить электролинии, постройки или иное имущество. Автомобили стоит парковать вдалеке от больших деревьев, потому что даже одна отломившаяся ветка может причинить значительный ущерб, не говоря уже о целом упавшем на машину дереве.

Поделиться
Комментарии