Как говорит Энн Парель, директор по продажам и маркетингу концерна Tallinna Kaubamaja, торговый оборот ралли покупок в Kaubamaja Таллинна и Тарту был на 18,5% больше, чем год назад; выросло и количество посетителей мероприятия — в этом году в дни Ралли покупок Kaubamaja посетили примерно 400 000 человек.

Наиболее значительное увеличение количества посетителей и торгового оборота наблюдалось в этом году в тартуском Kaubamaja, где оборот в рамках мероприятия вырос на 21% по сравнению с результатом Ралли покупок весной прошлого года.

Впервые в ралли покупок приняла участие сеть магазинов Suurtüki Kinga- ja Nahaäri: "Наибольший успех сопутствовал продажам в Пярну и Нарве, — сказал Андрес Кяэр, директор по закупкам концерна Tallinna Kaubamaja. — Мы предложили скидки почти на 100 наименований сумочек и обуви. Оборот магазинов вырос за дни Ралли покупок в шесть раз".

10 автомобилей Kia Picanto, хит продаж в рамках Ралли покупок, были раскуплены в Kaubamaja Таллинна и Тарту в первый же день. Автомобили Kia Picanto с обновленным дизайном продавались по цене 109 000 крон.

Самым успешным днем ралли покупок стал первый день кампании, когда Kaubamaja Таллинна и Тарту посетили примерно 100 000 человек, а оборот составил 26% от общего оборота ралли покупок.

Самые популярные товары на ралли покупок — продававшиеся во всем здании угощения и безалкогольные напитки, косметика, женская обувь и сумочки, мужская одежда из джинсовой ткани.

"В косметическом отделе огромным спросом пользовалась тушь для ресниц, которой было продано 35 500 единиц, а также продукция для ухода за кожей и телом (продано 15 000 единиц). Неоспоримым хитом продаж во всем здании стал шоколад, мы продали в общей сложности 28 600 плиток, — добавил Андрес Кяэр. — Не менее успешной была и цветочная ярмарка Kaubamaja В итоге мы продали более 13 000 растений в горшках, половина из которых — садовые фиалки".

В состав концерна Tallinna Kaubamaja входят: Tallinna Kaubamaja AS, Tartu Kaubamaja AS, AS A-Selver, Selver Latvia SIA, Tallinna Kaubamaja Kinnisvara AS, Tartu Kaubamaja Kinnisvara OÜ, TKM Latvia SIA, Kia Auto AS, OÜ Ülemiste Autokeskus, OptiGroup Invest OÜ, Kia Auto UAB, SIA KIA Automobiles, TKM Beauty OÜ, TKM Beauty Eesti OÜ, Rävala Parkla AS, Suurtüki NK AS и SIA Suurtuki.

Оборот концерна Tallinna Kaubamaja за 2007 год составил 5,9 млрд. крон. По состоянию на конец 2007 года в концерне работали 2833 человека. С 1996 года акции предприятия котируются на Таллиннской фондовой бирже.

Поделиться
Комментарии