Отмечая международный день продаж, по словам руководителя интернет-магазина CrazyDeal Кейт Пиибеманн, не стоит забывать, что даже несмотря на значительные скидки, покупать стоит лишь действительно нужный товар.

”Сегодня у пользователей компьютера и интернета круглогодично есть возможность найти хорошие скидки на товары по всему миру. Поэтому нет смысла именно в э-понедельник скупать все подряд из-за дешёвой цены", — сказала Пиибеманн. В то же время она отметила, что для совершения запланированной покупки сейчас правильное время.

Совершая покупку через местный интернет-магазин, а также в поисках скидок "э-понедельника" или "черной пятницы" в международных магазинах, стоит также обратить внимание и на стоимость пересылки. Иногда ее стоимость может полностью обнулить выгоду от покупки.

”Иногда за дешевым товаром скрывается абсурдно дорогая пересылка, в то же время у другого поставщика товар может быть чуть дороже, а пересылка значительно дешевле или бесплатна. Так что стоит обратить на это внимание и не переплачивать", — дала совет руководитель CrazyDeal.

Пиибеманн посоветовала также ознакомиться и с условиями возврата товара: ”Проблема может возникнуть если окажется, что приобретенный со скидкой товар ни в коем случае не подлежит возврату. Поэтому стоит перед покупкой посмотреть какие условия действуют для покупаемого в э-понедельник товара”. Кроме того, она напомнила, что условия возврата могут различаться, и поэтому стоит сохранить письма приходящие в подтверждение покупки.

Покупателю также не стоит забывать и про безопасность. ”Совершая покупки через интернет стоит обязательно пользоваться компьютером с антивирусом который не подключён к сети WIFI общественного пользования. Также безопасность покупки обеспечивает и использование идентификации в банке посредством mobiil-ID или ID-карты, а не простой карточки с паролями", — провела Пиибеманн пример. "Также не стоит сохранять свои банковские данные в случайных интернет-магазинах, даже если магазин предлагает эту удобную услугу".

Кроме обеспечения безопасности платежа, внимание стоит также обратить и на надежность самого интернет-магазина.

”Кроме красивых картинок стоит обратить внимание на безопасность сайта — т.е. адрес сервера должен содержать вначале букву ”s”, т.е.. выглядеть как ”https://”. Также стоит поинтересоваться где зарегистрирован магазин, чтобы это не была зарегистрированная где-то в квартире фирма-пират. Дело стоит иметь с надёжными кoмпаниями с опытом обслуживания”, — отметила Пиибеманн.

Она добавила, что от мелких деталей зависит часто и качество товара — чтобы не получилось так, что купленная электроника не работает, а одежда портится после первой стирки, а парфюм выветривается сразу же.

Поделиться
Комментарии