Валдо Калм начиная с 1986 года работал на различных должностях в Eesti Telekom, в 1997 году вошел в правление предприятия, а с 2000 года являлся председателем правления. В качестве председателя правления Eesti Telekom он участвовал в объединении предприятий EMT, Elion и Eesti Telekom.

”За эти годы Валдо проделал отличную работу, как по объединению предприятий, так и в роли руководителя нового интегрированного предприятия. Сейчас мы воспользуемся опытом Валдо на стратегических позициях компании в Европе. Председателем правления Eesti Telekom и дальнейшим развитием телекоммуникационного и ИТ-предприятия нового поколения будет руководить Дан Стрёмберг. В его задачи входит продолжить развитие предприятия, укрепляя его ведущие позиции в области телекоммуникационных и ИТ-услуг, сохранить прочную позицию на рынке и укрепить сотрудничество с другими предприятиями группы TeliaSonera. Дан — это руководитель, который превосходно справится со всеми этими сферами деятельности компании”, — сказал Роберт Андерссон, руководитель европейского подразделения TeliaSonera.

Дан Стрёмберг руководил литовской компанией Omnitel с 2013 года. До этого с 2009 по 2012 годы Дан занимал позицию руководителя сферы развития широкополосного интернета в датской компании Telia. Он более 20 лет работает на разных ведущих должностях предприятий группы TeliaSonera, обладает достаточным опытом и знанием того, как добиться отличных результатов в сложной рыночной обстановке.

Валдо Калм продолжит работу в европейском подразделении TeliaSonera в команде Роберта Андерссона.

Изменения вступают в силу 1 января 2016 года, когда Дан Стрёмберг покинет компанию Omnitel, руководство которой возьмет на себя председатель правления литовского предприятия ТЕО Кестутис Шлиужас. Он приступит к руководству литовским подразделением TeliaSonera и начнет объединение компаний ТЕО и Omnitel.

Поделиться
Комментарии