Цель программы Nordea Startup Accelerator — учиться и находить в ходе сотрудничества новые коммерческие и партнёрские возможности, которые помогли бы предлагать клиентам Nordea всё более качественные цифровые услуги. К участию приглашаются, прежде всего, стартапы Северных и Балтийских стран, развивающие технологические решения в сфере финансов.

„Один из вызовов, которые Nordea предлагает стартапам — потребность в хороших идеях в области формирующихся технологий, таких как когнитивные системы (cognitive computing), использование искусственного интеллекта в банкинге или применение технологии блокчейн в финансовом секторе. В то же время Группа Nordea заинтересована в целом ряде других сфер, а это означает, что мы имеем хорошую возможность привлечь к программе множество разных стартапов, обеспечивая тем самым их синергию и разнообразие в развитии”, — говорит руководитель Nordea по развитию бизнеса в странах Балтии Герд Мюллер.

Ускоритель предлагает стартапам уникальную возможность тесного сотрудничества с зарубежными партнёрами по предпринимательству, с технологами международного уровня и специалистами Nordea.

Неделя выбора в Осло

В августе пятьдесят команд из стартапов, обладающих наибольшим потенциалом, будут приглашены в Осло на учебную неделю. Из них 20-30 будут отобраны для осенней совместной работы с Nordea.Отобранные стартапы получат коммерческие советы и руководящие указания от лучших специалистов Nordea, а также возможность воспользоваться обширной клиентской и информационной базой данных, что существенно повысит их рыночный потенциал. Участие в программе предоставит стартапам великолепные коммерческие возможности как по развитию предприятия, так и по созданию сети продаж. Партнёром Nordea по реализации программы является венчурная компания Nestholma Venture Accelerator.

Первая программа ускорения была осуществлена в Nordea зимой 2015/2016. Все 12 стартапов, принимавших участие в первой программе, продолжают свою деятельность. У многих дела идут очень хорошо.

Важные факты:
o Ходатайства об участии можно подавать через интернет с 12 мая по 7 августа;
o Интенсивная программа продлится три месяца;
o Место проведения — Хельсинки и Стокгольм;
o Дополнительная информация — на веб-сайте;
o Следить за событиями можно также в Твиттере @NordeaStartup.

Поделиться
Комментарии