Исключением среди частей города, в которых наблюдается спад, является Пыхья-Таллинн, где количество сделок несколько возросло.

В сентябре численность сделок с квартирной собственностью в Таллинне в целом составила 662, что неожиданно уступает как августу (729), так и июлю (724).

Партнер Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман заметил, что за снижением количества сделок стоит ожидание людей: продолжится ли начавшееся летом незначительное снижение цен или нет. ”Цены на большие квартиры в спальных районах в течение лета понизились на 5–10%, и теперь участники рынка строят предположения, повлияет ли это изменение на остальную недвижимость”, — пояснил он.

Сооман добавил, что в осенние месяцы, как правило, устанавливается реальный уровень цен, и, начиная с ноября можно ожидать некоторого увеличения количества сделок. ”Однако уровень цен сейчас демонстрирует устойчивость, и если не произойдет ничего исключительного, то цены на недвижимость в Таллинне в течение ближайших полгода останутся без изменений”, — добавил он.

Поделиться
Комментарии