Однако эстонское интернет-сообщество Eesti Interneti Kogukond (EIK) считает действия MTA антиконституционными и утверждает, что ничего нелегального на заблокированном портале не происходило, передает BNS.

"Поскольку у организатора азартных игр отсутствует лицензия, налогово-таможенный департамент пресекает незаконные дистанционные азартные игры. В Эстонии играть в азартные игры можно на веб-сайтах, организаторы которых имеют соответствующие лицензии," - говорится в извещении, направленном MTA веб-сайту Onlinekasiino.ee.

Как сообщает EIK, на прошлой неделе представитель MTA направил веб-администратору onlinekasiino.ee требование удалить инструкцию об использовании интернет-услуг с альтернативного сервера, угрожая в противном случае, заблокировать весь домен.

Поскольку времени предоставлялось только 16 часов, а администратор портала был в отпуске, домен был заблокирован.

По словам заместителя председателя правления EIK Эльвера Лохо, хотя закон позволяет требовать удаления сообщений о предложении азартных игр, к данному случаю это не подходит, поскольку в указанном случае речь идет только о распространении сообщения чисто технического характера о том, как поменять в компьютере серверы на более надежные серверы Google.

Поделиться
Комментарии