Эта история приключилась с клиеном, заказавшим услугу замены бойлера у фирмы Andsan Torutööd OÜ. Потребитель договорился с продавцом по телефону о замене устройства: процесс займет три часа.

Тогда и начались первые проблемы. ”Работник приехал с опозданием и сразу же для начала ремонта и покупки дополнительных частей потребовал 220 евро. Клиент заплатил. Предприятие обещало предоставить счет позже”, — значится в описании комиссии.

В результате произведенных с бойлером манипуляций он не заработал. Тогда ремонтник позвонил и потребовал для продолжения работ: или 60 евро по-черному, или 110 — по-белому. Тогда клиент позвонил директору фирмы, который заверил, что работа будет завершена без каких-либо дополнительных плат.

Попавший в беду клиент пригласил и представителя поставщика бойлеров данной фирмы, который сообщил, что устройство было неправильно смонтировано, в результате чего был поврежден нагревательный элемент, который следует заменить. Также в следствие ”ремонта” бойлер потерял и гарантию производителя. Он за осмотр выставил счет в размере 65 евро, который клиент тут же оплатил и предоставил продавцу. Последний долго его игнорировал, оплатив наконец спустя несколько месяцев.

Клиент был готов оплатить Andsan работу мастера за три часа, но хотел получить денежное возмещение за испорченный бойлер и потерю гарантии. Для этого он обратился в Комиссию по потребительским спорам.

Комиссия: жалобу — удовлетворить

Работа предсавителя продавца услуги не соответствовала требованиям: бойлер не включался. Также выяснилось, что представитель фирмы его повредил, что стало причиной дополнительных трат потребителем. Таким образом, продавец значительно нарушил условия договора. Фирма должна выплатить клиенту 130 евро.

Поделиться
Комментарии