По словам председателя правления Lux Express Ханнеса Саарпуу для клиентов уже стало привычным, что они всегда получают самую лучшую цену на самолет, если планируют путешествие заранее. При росте спроса и по мере заполнения растёт и цена на билет. "Гибкое ценообразование существенно снизит начальную цену на билет и благодаря этому многие пассажиры смогут пользоваться нашими услугами значительно дешевле чем раньше", — пояснил Саарпуу. Например, на экспресс-маршруте Тарту-Таллинн начальная цена на Lux Express снизится почти на 25%, а на линии Пярну-Таллинн — на 17%.

По словам руководителя автобусной фирмы на цены на автобусы оказывает сильное давление растущая конкуренция. "Автобусные фирмы конкурируют как между собой, так и с дотированными государством поездами. Например, на маршруте Таллинн-Тарту конкуренция очень сильная уже сегодня и, так как на рынок выходят новые предприниматели, она станет ещё более жёсткой", — добавил Саарпуу.

Если ранее полный билет на автобус Lux Express на маршруте Таллинн-Тарту стоил всегда 10 евро и 80 центов, то после изменений цена начинается с 8 евро и доходить до 12 евро. Лояльный клиент уровня PINS VIP может приобрести билеты по цене от 4,8 до 7,2 евро. На линии Таллинн-Пярну цена на полный билет будет вместо 8,4 евро начинаться с 7 и заканчиваться стоимостью в 9 евро. Все цены на билеты действительны как в кассах автобусных вокзалов, так и при покупке через интернет. На все билеты продолжат действовать скидки, которые связаны с возрастом пассажира, а также скидки предусмотренные программой лояльности клиента.

Lux Express использует динамичное ценообразование как на своих международных маршрутах, так и на междугородных линиях, например, в Польше. В Эстонии гибкое ценообразование использует принадлежащая Lux Express бюджетная автобусная фирма Simple Express. Решение о применении данной концепции и на других маршрутах Lux Express предприятие примет через несколько месяцев.

Lux Express — эстонское предприятие с международным охватом, которое действует на рынках в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, России и Германии. Автобусы Lux Express предлагают клиентам путешествия с наивысшем стандартом обслуживания в регионе. Предприятию также принадлежат бюджетные маршруты Simple Express.

Поделиться
Комментарии