На ярмарке будет представлено 20 работодателей, которые предложат около 200 рабочих мест.

По словам Эха Тасанг, руководителя отделения Кассы по безработице в Ярвамаа, на ярмарку приглашаются все, кто желает найти или сменить рабочее место, получить знания о поиске работы и информацию о законах, регулирующих трудовые отношения.

«Многие работодатели будут впервые принимать участие в нашей ярмарке. Свободные рабочие места будут предлагаться в сфере обслуживания, торговли, для работников по уходу, для рабочих на производстве и других сферах. Несколько предприятий ищут также работников на сезонную работу», - добавила Тасанг.

На ярмарку приглашаются активные соискатели работы, которые заинтересованы работать как в Ярвамаа, так и в других регионах Эстонии и странах Европы. Найти для себя полезную информацию смогут на ярмарке все соискатели работы, в том числе старшеклассники и люди с пониженной трудоспособностью. Многие работодатели будут предлагать как молодым учащимся, так и безработным возможность пройти практику. Также будет предоставляться информация об условиях учебы, проживания и работы в Европе.

В камерном зале, на втором этаже Культурного центра, можно будет послушать различные выступления. В учебном классе на первом этаже – посетить семинары, затрагивающие темы поиска работы. Расскажут о составлении мотивационного письма, дадут наставления для успешного прохождения собеседования, а также организуют симуляцию, во время которой желающие смогут попробовать поучаствовать в реальном собеседовании на работу.

В течение всего дня ярмарки можно будет узнать, какие возможности есть у кассы по безработице и её партнеров. Можно будет получить совет по вопросам карьеры и помощь как при составлении конкурсных документов, так и по другим вопросам, связанным с выбором работы. Советуют иметь при себе резюме (CV).

Вход на ярмарку труда свободный для всех. Дополнительная информация о программе ярмарки труда, работодателях-участниках и предложениях о работе на сайте ярмарок труда.

Поделиться
Комментарии