Объем (как по литрам, так и по стоимости) продаж кораблям и портовым магазинам продукции крупнейшего в Эстонии производителя напитков вырос за последний год на 30%. Самая высокая доля экспортной продукции на кораблях принадлежит A. Le Coq Premium. Оборот продаж пива увеличился на 33%, также следует отметить лонг-дринк G:n (34%) и сидр Fizz. Экспорт пива, лонг-дринка и сидра A. Le Coq на корабли и в портовые магазины увеличился почти в 12 раз с 2005 года.

За первые шесть месяцев 2013 года компания A. Le Coq продала некрепких алкогольных напитков в данном сегменте на сумму около 7 миллионов евро.

”В Эстонии сегмент travel trade обычно не включают в учет экспортной продукции, поскольку наше государство получает от таких продаж акцизный сбор, как и от отечественных продаж, хотя по сути мы имеем дело с настоящим экспортом”, заявил директор A. Le Coq Тармо Нооп. Он добавил, что приобретаемые туристами некрепкие алкогольные напитки — существенный источник пополнения акцизной кассы Эстонии.

”В настоящее время сегмент travel trade составляет 25% от общего объема продаж пива в Эстонии и 35% от общего объема отечественных продаж сидра и лонг-дринка”, отметил Нооп, пояснив, что без значительного роста в данном сегменте в течение последних пяти лет государственные акцизные поступления были бы в минусе — несмотря на повышение акцизных ставок.

Объем продаж пива A. Le Coq в литрах в сегменте travel trade увеличился с 2005 года почти в 10 раз, сидра — в 50 раз, лонг-дринка — более чем в 100 раз.

A. Le Coq — крупнейший в Эстонии производитель напитков, в ассортимент которого входит 10 групп изделий. Основные среди них — пиво, вода, соки и прохладительные напитки. Главными брендами A. Le Coq являются A. Le Coq, Fizz, Aura и Limonaad.

Поделиться
Комментарии