”К этому массовому мероприятию Tele2 установит в Пярну специальное оборудование, которое позволит развернуть в центре фестивальной зоны дополнительно по 6 секторов 4G и 3G. Такое решение обеспечит всем участникам фестиваля возможность беспрепятственно общаться с друзьями и обмениваться фото с места события”, — сообщил руководитель радиосети Tele2 Танел Сарри, уточнив при этом, что специальное оборудование будет установлено вблизи главной сцены фестиваля.

Специальное оборудование Tele2 поддерживает одновременное использование частот 1800 МГц и 2100 МГц. Это обеспечит участникам фестиваля бесперебойный мобильный 4G-интернет с входящей скоростью до 300 Мбит/с; дополнительные объемы 3G-интернета предлагаются на частоте 2100 МГц.

Как напомнил Т. Сарри, такое оборудование уже использовалось на фестивале Positivus в середине июля.

”Специальное оборудование мы устанавливаем на массовых мероприятиях, где собираются не менее 10 — 20 тысяч человек, и обязательно — во время таких масштабных событий как Певческие праздники и пивной фестиваль Õllesummer. Дополнительный ресурс для действующих базовых станций выделяется также при проведении концертов на Таллиннском Певческом поле”, — рассказал директор радиосети Tele2 и отметил, что у Tele2 всегда наготове передвижная базовая станция для выезда на крупные мероприятия.

Weekend Festival Baltic состоялся впервые в прошлом году в Пярну. На фестивале и связанных с ним мероприятиях побывали 90 000 человек.

Поделиться
Комментарии