- На предприятии Eesti Energia Õlitööstus AS работает 337 человек, и зарплата большей части работников формируется из двух частей: оклада и ежемесячного индивидуального поощрения, размер которого зависит от выработки товарной продукции. Рост эффективности и производительности повысит доход работников в среднем до 12% по сравнению с 2012 годом. Наша производительность растет год от года — за первые 9 месяцев 2013 года было произведено 146 000 тонн сланцевого масла, — пояснил председатель правления EE Õlitööstus Игорь Конд.

- Договор покрывает прогнозируемый рост потребительских цен на ближайшее время — а именно это было нашей целью при поиске компромисса, и, надо отметить, что в предыдущие годы коллективные договоры справлялись с этой задачей, — сказал председатель Нарвского Энергопрофсоюза Владимир Алексеев. — Мы осознаем, что данная договоренность — это результат большой совместной работы и взаимных компромиссов. Могу сказать, что это хороший коллективный договор, который составлен, исходя из специфики предприятия.

- Достигнутые соглашения по оплате труда при выполнении производственного плана гарантированно компенсируют прогнозируемый рост потребительских цен на ближайшие 2 года, — сказал Валерий Гладков — доверенное лицо Нарвского Энергопрофсоюза, слесарь сланцеперерабатывающего оборудования Службы ремонта EE Õlitööstus.

Действие нового коллективного договора распространяется на всех работников EE Õlitööstus, не зависимо от их членства в Профсоюзе. 

- Мы ценим стабильную рабочую среду и систему оплаты труда, при которой немалая ее часть зависит от вклада каждого работника, — сказала руководитель по персоналу EE Õlitööstus Ольга Зайцева. — Также стоит отметить и дополнительные социальные льготы, о которых мы договариваемся из года в год: поддержка для родителей, у которых дети учатся в школах, пособие при рождении ребенка, оплата детских лагерей, поощрения в честь трудовых юбилеев и другие льготы.

В ходе переговоров были затронуты и другие вопросы, связанные с деятельностью предприятия — в частности, Профсоюз дал высокую оценку сделанным инвестициям в развитие предприятия, что напрямую касается работников: новые удобные рабочие помещения, инструменты и условия труда.

Новый коллективный договор действует 2 года: с 1 января 2014 года по 31 декабря 2015 года.

Поделиться
Комментарии