”Подготовка к зиме на станциях обслуживания Statoil Fuel & Retail Eesti начинается достаточно заблаговременно и мы постоянно отслеживаем прогноз погоды. Мы были готовы к холодам и будем готовы и впредь к росту продаж зимних товаров, так что проблем с поставками и пустых полок у нас не наблюдается”, — сообщила и. о. торгового директора Statoil Fuel & Retail Eesti Диана Вейгель.

По словам Вейгель, наступление холодов ознаменовалось приличным ростом продаж моторного топлива. ”Автовладельцы прислушались к нашим рекомендациям держать топливный бак по возможности полным и позаботиться о том, чтобы в полупустом баке не возникал конденсат”, — пояснила Вейгель.

Несмотря на то, что цены на топливо сейчас выгодные и практически одинаковые у всех продавцов, рост продаж топлива на Statoil, по словам Вейгель, явно свидетельствует о том, что помимо хорошей цены клиенты ценят высокое качество моторного топлива, надежность продавца, а в случае дизельного топлива — еще и высокую морозоустойчивость и известность происхождения топлива. На всех станциях Statoil продается дизельное топливо, рассчитанное на температуру воздуха до 36 градусов мороза.

Холодная погода повысила и продажи горячих напитков Statoil, то есть кофе и какао. ”Отдельный рекорд установил горячий чай — на прошлой неделе мы продали в два раза больше чая, чем в обычное время”, — добавила Вейгель.

Хитами продаж стал и стеклоомыватель. На станциях Statoil продается исключительно этаноловая омывательная жидкость для стекол, которая, в отличие от жидкости с метанолом, не является токсичной. ”На наших станциях продается стеклоомыватель с морозоустойчивостью -20°C и -25°C. В последние недели заметно выросли продажи жидкости, рассчитанной именно на 25-градусные морозы”, — добавила Вейгель.

Популярными товарами стали и всевозможные зимние автомобильные принадлежности: пусковые кабели, антифриз, скребки, лопаты, щетки, размораживатели замков и окон — продажи всех этих товаров выросли в несколько раз.

Statoil Fuel & Retail Eesti AS — старейший и крупнейший в Эстонии розничный продавец топлива и товаров первой необходимости, который приступил к деятельности в 1991 году. Statoil оперирует в Эстонии 46 станциями полного обслуживания и семью автоматическими станциями Statoil 1-2-3. На Statoil свой автомобиль заправляет каждый четвертый житель Эстонии, и таким образом предприятие занимает наибольшую часть эстонского рынка розничных продаж моторного топлива. Statoil также является одним из крупнейших налогоплательщиков Эстонии, а по данным проведенного в 2015 году исследования Emor Statoil занимает второе место в списке крупных предприятий с наилучшим имиджем. На предприятии работает около 560 человек, из которых чуть более 500 — на станциях обслуживания. Statoil принадлежит канадскому международному концерну Alimentation Couche-Tard.

Поделиться
Комментарии