По словам директора подразделения услуг для клиентов Уллы Илиссон, мобильный банк рос вместе с пользователями. „Мы совершенствовали мобильный банк вместе с клиентами и прежде всего, вводили те новшества, о которых просили клиенты”, — отметила она.

„В 2015 году мы открыли простое решение для отправки денег и для запроса на их получение. Например, разделить счет за такси или за обед стало проще. Для многих клиентов с корректной платежной историей добавился быстрый и удобный способ получения с помощью мобильного банка малого кредита, с помощью мобильного телефона можно оплачивать э-счета”, — перечисляет Илиссон нововведения и добавляет, что самой популярной услугой мобильного банка является ”Быстрый остаток счета”, с помощью которого можно узнать состояние счета без входа в банк.

„Услугой быстрого остатка счета регулярно пользуются более 60 000 человек, и с момента выхода услуги на рынок в 2013 году таким образом остаток на счете был проверен более 35 миллионов раз”, сказала она. На очереди нововведение, благодаря которому у клиентов появится возможность менять с помощью мобильного телефона лимиты своей кредитной карточки.

В основном мобильным банком пользуется молодежь: 26-35-летние клиенты. Как и следовало ожидать, больше всего пользователей мобильными приложениями среди 18-24-летних — почти четверть.

Поделиться
Комментарии