Первую попытку получить разрешение латвийская компания Ecolines совершила в 2006 году, когда была представлена в Эстонии в качестве филиала, и получила отказ, пишет портал dv.ee.

По словам советника Министерства экономики и коммуникаций Расмуса Рууда, компания Ecolines Estonia OÜ в 2006 году не имела права осуществлять международные перевозки, поскольку соответствующее разрешение ей было выдано только 10 марта 2008 года. К тому же у компании не было двухлетнего опыта осуществления перевозок.

Однако, как рассказала член правления Ecoli­nes Estonia Марина Мейнер, в 2006 году фирмы Ecolines Estonia вообще не существовало (она появилась в 2007 году), а заявка была сделана от таллиннского филиала латвийской фирмы Ecolines. Эти ограничения тогда компанию касаться просто не могли.

По ее словам, Минэкономики отказало компании, мотивировав это двумя причинами. Первая заключалась в том, что между рейсами различных перевозчиков должно проходить 3 часа. Однако главной причиной отказа было то, что линию уже обслуживали компании Marsruut и MootorReisi, и новые перевозчики, как отмечает Мейнер, были не нужны.

Поделиться
Комментарии