"К сожалению, пока встречных движений мы не видим, наоборот, за последнее время были предприняты решения для того, чтобы эти санкции пролонгировать на будущее", — сказал он журналистам в Улан-Баторе по итогам саммита АСЕМ.

"Но все, с кем я разговаривал, точно считают, что эти санкции наносят ущерб экономическим отношениям. По подсчетам международных экспертов, за последнее время те страны, которые ввели санкции, потеряли около 100 млрд долларов", — продолжил глава российского правительства.

Он также заявил: "Очевидно, что санкции себя изживают, но в таком практическом ключе мы это не обсуждали. Пусть они сами решают, когда устранять санкции".

Медведев снова напомнил о российской позиции в отношении санкций. "Мы эти санкции не вводили, поэтому мы никакие страны не просим их убирать. Пусть в европейских столицах сами определяются с тем, что делать в дальнейшем", — пояснил он.

Вместе с тем, Медведев отметил, что в российской экономике тоже есть потери от зарубежных санкций, которые измеряются значительными цифрами. Одновременно Медведев заявил: "Мы в таких условиях способны развиваться и действовать".

Поделиться
Комментарии