”Наибольшей популярностью в Женский день пользуются тюльпаны и розы, а также всевозможные сладости от конфет до тортов, — пояснила предпочтения покупателей директор по закупкам Maxima Eesti Кристина Мустонен. — С приближением праздника продажи цветов увеличиваются почти в 40 раз. В этом году мы подготовились к тому, что в Женский день и его преддверии может быть куплено порядка миллиона тюльпанов и роз, а покупателям могут быть интересны еще и другие цветы”.

Наряду с цветочными букетами в Женский день большим спросом пользуются коробки конфет и торты. ”Так, в прошлом году самыми популярными были конфеты Raffaello Ferrero, предпраздничные продажи которых превысили обычные почти в 40 раз. Не меньшим спросом эти же конфеты пользуются и в этом году, — сказала Кристина Мустонен. — Самым популярным кондитерским изделием на протяжении нескольких лет остается клубничный йогуртовый торт, спрос на который увеличился уже почти в 10 раз и в начале этой недели”.

По словам директора по закупкам Maxima, с приближением Женского дня больше обычного покупается мороженного и мягких игрушек. ”Возрастает спрос и на те товары, которые позволяют женщинам чувствовать себя прекрасными хозяйками — от косметических средств для лица и тела до одежды и украшений для дома”, — сказала Кристина Мустонен.

Maxima Eesti входит в концерн розничной торговли Maxima Grupé, объединяющий 532 магазина в Эстонии, Латвии, Литве, Польше и Болгарии. В Эстонии насчитывается 75 магазинов сети Maxima: из них 54 являются магазинами шаговой доступности Maxima X, 19 — супермаркетами Maxima XX и 2 — гипермаркетами Maxima XXX. В эстонских магазинах сети работают более 4000 человек. Ежедневно магазины обслуживают не менее 150 000 покупателей.

Поделиться
Комментарии