Как и в предыдущие годы, ныне праздничные товары стали появляться в продаже с наступлением ноября. ”В покупках жителей Эстонии прослеживается стремление к все более ответственному, а то есть более взвешенному и рациональному, потреблению. Чтобы поддержать потребителей, в этом году мы предлагаем товары с еще лучшим сочетанием цены и качества, — пояснила коммерческий директор Maxima Eesti Кристина Мустонен. — Учитывая покупательскую статистику первых недель и возрастающую потребительскую уверенность, в праздничный период мы ожидаем умеренного увеличения продаж — по сравнению с предыдущим годом на 5%”.

Традиционно подготовка к праздникам начинается с украшения дома и отсчета дней. ”На сегодня жители Эстонии купили в среднем на 43% больше разных праздничных украшений для дома, чем годом ранее. Особой популярностью в этом сезоне пользуются искусственные елки, которых куплено в 3 раза больше. Среди же продовольственных товаров наибольшим спросом пользуются рождественские календари. При этом календарям с традиционным оформлением дети предпочитают те, которые напоминают их любимых мультики, будь то ”Тачки” или ”Холодное сердце”, — сообщила коммерческий директор Maxima Eesti.

Поскольку в этот раз все праздники выпали на выходные, то Кристина Мустонен советует распланировать покупки все необходимого на весь предпраздничный период. ”Предполагая, что пик покупок придется все же на праздничные дни, мы готовимся к самому насыщенному времени вплоть до того, что приглашаем школьников на оплачиваемую работу в качестве праздничных помощников в наши обычные магазины и e-Maxima”, — добавила она.

Поделиться
Комментарии