В начале этого года стипендиат в категории предприимчивости Игорь Смолкин восхитил ”Полетом свободы” — своим видением знака Эстонии, которая позволила ему пройти в финал соответствующего конкурса. Победитель в этой же категории — Маркус Лембер — прошел осенью в финал конкурса предпринимательских идей Ajujaht, разработав вместе со своей командой компьютерное приложение, которое обучает пению.

Один из стипендиатов в категории гуманитарный талант — Елизавета Лазонен — весной завоевала признание на конкурсе дебатов ”Слово будущему!”, который был провел президент Эстонии. В то же время художественные работы Лиизамари Вийк были удостоены наивысшей награды на республиканской олимпиаде по искусству украсили и украсили самый популярный детский журнал Täheke.

Культурный талант 2014 года Микк Лангепроон и культурный талант 2015 года Якоб Пяэске блистали этой весной на конкурсе молодых музыкантов ”Звёзды классики”. А 12-летний Ингмар Кивилоо представил Эстонию на концерте молодых исполнителей Suzuki в Лондоне.

Значимых достижений добились и научные таланты. Например, 17-летний Кристьян Вариксоо представил Эстонию на чемпионате Европы First Lego, а также достиг третьего места и приза зрительских симпатий на конкурсе научных идей ТTÜ Bright Minds.

Нынешней осенью Элизабет Эгель, получившая в прошлый раз титул спортивного таланта, порадовала наивысшим достижением нашей сборной на параолимпиаде в Рио — 5-е место в плавании на дистанции 200 метров, а также новый личный рекорд на трёх дистанциях из четырёх.

”Мы искренне гордимся каждым стипендиатом. Уверены, что на самом деле их еще больше, а поэтому в этом году снова приглашаем молодежь к участию в конкурсе”, — добавила директор по коммуникации Maxima Eesti Кати Любобратец.

Участвовать в конкурсе ”Талант будущего”, который проводит торговая сеть Maxima, приглашаются все талантливые ученики 5-12 классов. Стипендии суммой до 1000 евро и титула по решению экспертного жюри будут удостоены лучшие в четырёх областях: культура, спорт, наука и предприимчивость. Подать заявку на участие можно на страничке конкурса www.tulevikutalent.ee до 18 октября.

Поделиться
Комментарии