Эстонское представительство концерна сообщило, что условия возврата перестанут действовать начиная с 13 июня и до закрытия магазинов, однако это не влияет на законные права клиента, сообщает rus.err.ee со ссылкой на uudised.err.ee.

Торговая марка сообщила о начале переговоров о закрытии еще в начале ноября прошлого года, помимо эстонских торговых точек концерн планирует закрыть еще 53 магазина на десяти различных рынках — 10 магазинов в Китае, семь — во Франции, а также магазины в Венгрии, Литве, Польше, Словакии, Рымынии, Голландии и Бельгии.

В прошлом году на десяти рынках оборот концерна составил 171 млн фунтов, при этом общий убыток за период составил 45 млн евро, а на некоторых рынках бизнес был убыточным уже на протяжении пяти лет.

В дальнейшем Marks & Spencer намерен работать в меньшем масштабе там, где магазины находятся в абсолютной собственности и где можно сосредоточиться на совместных предприятиях и франшизе, концерн продолжит деятельность в Ирландии, Гонконге и Чехии, где он наиболее прибыльный благодаря сильной информированности о бренде, разработанным позициям и лояльной клиентской базе.

Поделиться
Комментарии