Заявление о регистрации нового официального названия направлено в Коммерческий регистр. Новым торговым знаком банка будет Versobank.

По словам председателя совета банка Александра Речицкого, новое название банка отражает видение и стратегические планы совета и правления: "В переводе с латыни Verso означает движение вперед, навстречу. В этом и заключается наша цель — стремление к совершенству, к новым вершинам вместе с нашими клиентами. Основами философии банка являются доверие, ориентирование на нужды клиентов и внимание к деталям. Все эти ценности выйдут на передний план благодаря сотрудничеству коллег из Эстонии и Украины и синергии нашего опыта. Мы не хотим быть крупнейшим банком, но собираемся предлагать широкий спектр товаров и услуг исходя из интересов клиентов. Наш банк должен быть гибким и ориентированным на нужды клиентов финансовым учреждением, отвечающим высочайшим стандартам качества", — сказал Речицкий.

Говоря о стратегических планах, председатель правления банка Рихо Расманн отметил, что банк собирается стать нишевым: "Мы будем предлагать клиентам именно такие пакеты услуг, которые наиболее выгодно отражают их растущие и развивающиеся потребности. Наша цель — предложение гибких и качественных услуг корпортативным и крупным частным клиентам".

Окончательный переход на бренд Versobank будет реализован к середине июня. К этому времени будет полностью обновлена символика банка.

В конце марта украинское сельскохозяйственное предприятие "Укрсельхозпром" приобрело 70,5427 процентов акций Marfin Pank Eesti, до этого принадлежавшего Marfin Popular Bank Public Co Ltd.

"Укрсельхозпром" является крупной сельскохозяйственной компанией Украины и входит в состав Украинского экономического консорциума Alef, который принадлежит двум гражданам Украины — Вадиму Ермолаеву и Станиславу Виленскому.

Поделиться
Комментарии