”Мы поставили перед собой цель постепенно уменьшить негативное влияние нашего предприятия на экологию, и исчезновение полиэтиленовых пакетов из касс наших магазинов, несомненно, поможет достичь этого”, — сказал директор по маркетингу и розничной торговле Euronics Вейко Поолгас.

”Надеемся, что клиенты разделяют наши ценности и позже приобретенный у нас пакет найдет себе практическое применение, например, в продуктовом магазине или на рынке либо будет полезен для других хозяйственных целей”, — отметил он.

Согласно директиве ЕС об упаковке и упаковочных отходах, с 2018 года бесплатная раздача потребителям в местах продажи прозрачных пластиковых пакетов запрещена. Согласно исследованиям, каждый гражданин ЕС в год использует около 200 пакетов, как тонких, так и более плотных.

Euronics призывает продавцов по всей Эстонии найти полиэтиленовым пакетам более экологичную альтернативу. ”Это общая цель, которую, надеемся, преследуют и другие торговцы, поскольку в наших силах беречь природу Эстонии и изменить мир к лучшему”, — сказал Поолгас.

Поделиться
Комментарии