В октябре Департамент шоссейных дорог одобрил ходатайства Lux Express об увеличении количества рейсов на линии Таллинн-Пярну. Хотя на открытие новых отправлений автобусному предприятию дано три месяца, Lux Express пустит дополнительные автобусы досрочно, начиная с 23го ноября.

Председатель правления Lux Express Ханнес Саарпуу заметил, что новый график движения автобусов более удобен для пассажиров. "Новые утренние отправления откроются как из Таллинна, так и Пярну, также добавится и более позднее вечернее отправление из Пярну в Таллинн", — пояснил Саарпуу. По его словам, многие потенциальные пассажиры до сих пор предпочитают личный автомобиль из-за неудобного графика движения автобусов и недостаточного числа отправлений. Он выразил надежду, что новый график сделает поездки на автобусе более привлекательными для автомобилистов.

Между Таллинном и Пярну откроется два дополнительных рейса в день в каждом направлении. На направлении Таллинн-Пярну добавятся утреннее отправление в 8.00 и вечернее в 19.00. На направлении Пярну-Таллинн добавятся новые рейсы в 8.20 и 10.15. Билеты на все отправления можно купить в предварительной продаже начиная с сегодняшнего дня на домашней страничке Lux Express, на автовокзалах, а также сайте tpilet.ee.

По словам руководителя автобусной компании, поездки на автобусе стали за последние годы гораздо более удобными. "Я советую всем, кто в последние годы не пользовался автобусом, сделать поездку на автобусах Lux Express. Сейчас мы предлагаем на маршруте Таллинн-Пярну особенно низкие цены на билеты, цены начинаются от двух евро. Я уверен, что и автовладельцы откроют для себя преимущества автобуса. Например, в автобусе можно работать, или же наоборот — поспать, приехав в место назначения отдохнувшим", — посоветовал Саарпуу. По его словам, на маршруте Таллинн-Тарту многие пассажиры уже предпочитают автомобилю автобус, такого же результата автобусная компания желает достичь и на линии Таллинн-Пярну.

Саарпуу добавил, что автобусные билеты по самой лучшей цене доступны на сайте Lux Express: "Советую всем, кто планирует поездку, купить билет на автобус заранее на нашей домашней страничке".

Lux Express — эстонская автобусная компания с международным охватом, которая предлагает пассажирам самые удобные автобусные поездки во всём регионе. В автобусах Lux Express, которые обслуживают внутренние маршруты, у каждого пассажира имеется персональное мультимедийное устройство с сенсорным экраном и у каждой пары сидений находятся электрические розетки (220B). В автобусах Lux Express регулируемые сиденья и больше места для ног. Каждое сиденье оснащено ремнем безопасности. Во всех автобусах есть беспроводной Интернет, кондиционер воздуха и постоянно работающий туалет.

Поделиться
Комментарии