По словам председателя правления Lux Express Ханнеса Саарпуу, число пассажиров в автобусах традиционно растёт в конце лета и в связи с увеличившимся спросом компания выведет на маршруты дополнительные автобусы. ”Мы не хотим, чтобы из-за неожиданного ухода с рынка одного из перевозчиков возник дефицит. Мы чувствуем свою ответственность перед всем автобусным рынком в целом и хотим показать, что у местного перевозчика есть ресурс чтобы обслужить всех желающих”, — сказал Саарпуу. По его словам, компания годами работала над тем чтобы переманить пассажиров из автомобилей в автобусы и сейчас чувствует ответственность за обеспечение надёжности всего автобусного рынка.

Дополнительные отправления будут доступны начиная с 1 августа, по возможности Lux Express планирует предлагать дополнительные отправления также и в сентябре. ”Все наши свободные автобусы будут обслуживать пассажиров, чтобы у всех желающих была возможность совершить запланированную автобусную поездку”, — пояснил Саарпуу.

Руководитель автобусной компании заверил, что в случае наличия свободных автобусов, на маршрут Таллинн-Пярну в августе будут добавлены отправления. Дополнительные автобусы начнут отправляться с 1 августа, билеты можно купить начиная с сегодняшнего дня. Всего будет добавлено 78 дополнительных рейсов в неделю, из них 50 на маршруте Таллинн-Тарту, и 28 на маршруте Таллинн-Пярну.

Дополнительные автобусы будут отправляться на маршруте Таллинн-Тарту с понедельника по воскресенье в 10.00, 12.00 и 17.00, а в пятницу и воскресенье также в 13.00 и 15.00. По маршруту Тарту-Таллинн автобусы Lux Express будут дополнительно курсировать с понедельника по воскресенье в 10.00 и 14.00, в пятницу, субботу и воскресенье и в 16.00. С понедельника по пятницу и в воскресенье дополнительный автобус отправляется в 17.00, а в пятницу и воскресенье в 19.00. Частично отправления совпадают с уже имевшимися на маршрутах дополнительными отправлениями, которые сейчас, в связи с ростом спроса, будут продлены.

На маршруте Таллинн-Пярну Lux Express добавит отправления с понедельника по воскресенье в 12.30 и 15.30. Из Пярну в Таллинн дополнительные автобусы будут курсировать в 16.00 и 19.00.

По словам представителя Lux Express, ценовая политика дополнительных отправлений ничем не отличается от основной, т.е. действуют как динамичное ценообразование, так и скидки для пассажиров по возрасту, а также предусмотренные программой лояльности клиента. Правило простое — планируя поездку стоит сразу купить и билет, так как те кто совершает покупку заранее на сайте Lux Express всегда получают наилучшую цену.

На сайте Lux Express www.luxexpress.eu цены на билеты на маршруте Таллинн-Пярну начинаются с 2 евро, а на маршруте Таллинн-Тарту с 3 евро. Кроме того, для пассажиров в возрасте до 26 лет на сайте Lux Express действует постоянная цена билета на маршруте Таллинн-Пярну 4 евро и на маршруте Таллинн-Тарту — 6 евро. Для всех пассажиров присоединившихся к программе лояльности клиента PINS действуют скидки согласно достигнутому уровню. Первый уровень даёт скидку 15%, второй — 30%, а уровень VIP — 40%.

Поделиться
Комментарии