Чтобы сделать графики движения автобусов более удобными для пассажиров, Lux Express добавит как утренние, так и вечерние отправления. Новые отправления из Таллинна в Тарту будут открыты в 6:30 и 12:30, а из Тарту в Таллинн в 12:30 и 21:00. По словам председателя правления Lux Express Ханнеса Саарпуу, вечернего отправления из Тарту пассажиры ждали уже давно. ”Нас неоднократно спрашивали об открытии вечернего отправления, так как вечером из Тарту сложно выехать. Мы пошли навстречу просьбам клиентов и надеемся, что они хорошо воспримут обновление”, — добавил он.

Обслуживать новые отправления автобусная компания начнет 10 октября. Саарпуу пояснил, что дополнения в графике связаны, прежде всего, с ростом востребованности. ”В октябре на маршруте Таллинн-Тарту число пассажиров традиционно растет и наша статистика показывает, что значительно более востребованы автобусы отправляющиеся в полные часы, и, соответственно, билеты зачастую распроданы уже в предварительной продаже. Поэтому мы советуем обратить внимание и на получасовые отправления, где свободных мест, как правило, больше”, — посоветовал Саарпуу.

Например, только за первое полугодие этого года число пассажиров Lux Express на линии Таллинн-Тарту выросло на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Lux Express использует на маршруте Таллинн-Тарту гибкое ценообразование, которое также используют авиакомпании. Цена билета зависит от момента его покупки, востребованности отправления, а также скидок по программе лояльности. На маршруте Таллинн-Тарту стоимость билетов на обычных местах варьируется от 3 до 12 евро, билеты в части Lounge, которая предлагает повышенный комфорт, стоят 15 евро, также действуют скидки, предусмотренные программой лояльности PINS.

С точными графиками движения и ценами можно ознакомиться на сайте Lux Express www.luxexpress.eu

Поделиться
Комментарии