”Да, мы вынуждены к концу июля по различным причинам закрыть завод в Тарту. Это самое маленькое производственное подразделение, с двумя десятками работников, наполовину ручная работа”, — сказал исполнительный директор Leibur Ассо Ланкотс изданию Ärileht. Дата закрытия завода — 31 июля.

По словам Ланкотса, всем работникам предложили возможность приступить к работе на заводе Leibur в Таллинне или подразделении по производству замороченной продукции в Сауэ. ”На двух этих заводах как раз есть точно такое количество вакансий. Все люди, если они хотят, смогут продолжить работу, но уже в другом месте”, — пояснил Ланкотс.

За решением закрыть завод Leibur в Тарту стоит финская материнская компания Vaasan Group Oy, в производственной стратегия и планировании которой не нашлось места для такого маленького производства, как в Тарту. ”Производственные единицы Vaasan Group в основном большие и автоматизированные и такая маленькая единица, к сожалению, больше не умещалась в картину”, — пояснил Ланкотс.

Дела у Leibur, по словам Ланкотса, вообще идут не очень хорошо, поскольку потребление хлеба снижается. В ближайшее время новых сокращений бояться не стоит, поскольку таллиннский завод является центральным в этом регионе и обслуживает Эстонию, Финляндию, Латвию и Литву.

Поделиться
Комментарии