Если раньше самым распространенным подарком была кухонная мебель с техникой, то теперь ее сменили подарочные карты. К примеру, в Синди за 1,35 миллиона крон предлагают пятикомнатный дом стиля 1960-ых годов в дачном районе. Если бы вы решили его купить, то продавец в придачу снабдил бы вас и подарочной картой магазина товаров для дома на сумму 20 000 крон.


В Пярну на улице Китсе за 790 000 крон предлагают четырехкомнатную часть дома. В случае серьезного интереса возможен торг, а если сделка осуществится, то бонусом будет подарочная карта магазина стройматериалов на те же 20 000 крон – чтобы можно было сделать ремонт в новом доме.


Конечно, никуда не исчезли и подарки в форме мебели. В Таллинне на улице Суур-Амеэрика за 315 000 крон продается крошечная квартира площадью 19 квадратных метров: покупатель получит кухонную технику и мебель из цельного дерева. Кухонную мебель с техникой предлагают и покупателю нового дома в Пярнумаа, в волости Сауга по Вескиранна теэ, где только что достроены рядные дома.


Распространены в качестве подарка и машины. На Хийумаа за 1,2 миллиона крон можно купить себе хутор Нийди, расположенный на участке земли размером 22 000 квадратных метров. Бонусом в сделке будет трактор для подстригания травы. На том же островке можно за полтора миллиона крон купить бревенчатый дом с большим участком в волости Кяйна. Покупатель получит в подарок бывший в эксплуатации в финской военной части УАЗ 469, на котором, по словам нынешнего владельца, не будет проблем в сельской местности.


В Пярнумаа, в волости Хяэдемеэсте за 875 000 крон продается прибрежный жилищный участок площадью 3499 квадратных метров – покупателю участка в подарок предлагается мысленная доля берегового участка размером около одного гектара и мысленная доля участка, через который лежит путь к данному участку.


В общем и целом можно сказать, что по числу предложений с подарками выделяется Пярнумаа, причем число таких предложений не связано с какой-либо посреднической фирмой, решившей провести кампанию для привлечения клиентов.
Поделиться
Комментарии